Los 965
Dalí, Salvador
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Figueras, 1904 - Cadaques, 1989Blattgröße: 76 x 56,5 cm; 40,5 x 40,5 cm, o. R.
"The power of though", 1980. Farbradierung auf Bütten aus der Folge "Suite historia de Don Quichotte de la Mancha". In Bleistift unten rechts signiert, unten links bezeichnet und nummeriert "G 44/125".
Field, 80-1G.